Главная » СПОРТ » Аршавин впервые сыграет за сборную России на Кубке Легенд

Аршавин впервые сыграет за сборную России на Кубке Легенд

РИА Новости

Бывший нападающий «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин выступит в составе национальной команды на международном турнире «Кубок Легенд имени Константина Ерёменко». 37-летний футболист выступит на этом турнире впервые.
«Мы очень рады, что наш турнир получил ещё одну звезду. Не сомневаемся, что Аршавин сделает сборную России ещё мощнее и ярче», — говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте турнира.

Напомним, в 2018 году победителем Кубка Легенд стала сборная России. В финале российская команда с разгромным счётом обыграла сборную Португалии (8:4). Этот титул стал 10-м для российской сборной.
Кубок Легенд проводится ежегодно с 2009 года. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа проводятся матчи за пятое место, за третье и финал. Встречи проводятся в формате «5 полевых плюс вратарь» в два тайма по 20 минут.