Главная » СПОРТ » Моуринью рассказал, как прятался в ящике для грязного белья

Моуринью рассказал, как прятался в ящике для грязного белья

Reuters

Португальский футболист и тренер Жозе Моуринью впервые рассказал о том, как нарушил запрет УЕФА на общение с командой перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против мюнхенской Баварии, чтобы быть рядом с игроками «Челси», наставником которых он тогда был, он прятался в корзине для белья, пишет Daily Mail.
Этот инцидент произошел в 2005 году во время первого этапа четвертьфинала Лиги чемпионов. История гласит, что Моуринью прибыл на «Стэмфорд Бридж» задолго до официальных лиц УЕФА и занял свое место в раздевалке «Челси», где и консультировал команду перед матчем и в перерывах. В раздевалку он приехал за семь часов до игры. Во время самого матча он наблюдал за его ходом по монитору и находился в постоянном контакте со своим помощником Руи Фариа, давая ему указания в наушник, который был спрятан под шапкой.

Однако эта часть операции едва не провалилась, журналисты обратили внимание, что на то, что Фариа постоянно прикладывает руку к уху и даже сообщили об этом официальным лицам УЕФА.
Тогда к секретной операции подключился другой помощник Моуриньо — Сильвино Луро. Из раздевалки он каждый раз возвращался с куском бумаги с записками от тренера, его каждое появление совпадало с заменой в составе игроков «Челси». В первом матче «Челси» одержал победу со счётом 4:2
Моуриньо покинул раздевалку за 10 минут до окончания матча в корзине для грязного белья, прячась под ним, чтобы вернуться в центр досуга, где он должен был находиться.
По словам тренера, на помощь ему пришел Стюарт Баннистер, человек, отвечающий в «Челси» за экипировку.
«Крышка была приоткрыта, чтобы я мог дышать. Когда Стюарт вывозил ящик из раздевалки, за ним пошли сотрудники УЕФА, которые очень хотели меня найти.

Я всё ещё был там, но он был вынужден закрыть крышку. Когда он её открыл, я умирал. Я серьёзно. Я был близок к смерти. Это правда», — рассказал Моуринью